г. Мурманска

"КОМПЛЕКСНАЯ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 17"
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

Историческая справка

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей города Мурманска "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 17" именуемая далее «Учреждение», является образовательным учреждением дополнительного образования детей. Учреждение реорганизовано постановлением администрации города Мурманска № 1574 от 25.06.2013 года «О реорганизации Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 17 по шахматам в форме слияния с Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей г. Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 5 по плаванию и Муниципальным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 18 по тхэквондо» и приказом комитета по образованию администрации города Мурманска от 25.06.2013 года № 779.
Учреждение является правопреемником Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей г. Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 5 по плаванию, Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 17 по шахматам и Муниципального бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей города Мурманска детско-юношеской спортивной школы № 18 по тхэквондо. Учреждение создано на базе детско-юношеской спортивной школы № 17 города Мурманска, которая была создана решением комитета по образованию администрации города Мурманска (приказ № 531 от 29 ноября 2000 года) в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Законом РФ «Об образовании».
В соответствии с постановлением АГМ от 23.12.2015 года № 3571 «О переименовании МБОУ, подведомственных комитету по образованию администрации города Мурманска» учреждение переименовано в муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска комплексная детско-юношеская спортивная школа № 17.

В КДЮСШ № 17 занимаются более 900 обучающихся на отделениях единоборства, плавание, шахматы, настольный теннис. Преподают 18 квалифицированных тренеров-преподавателей, среди которых есть мастера спорта международного класса и обладатели мастерской степени "Черный пояс" по боевым единоборствам.
Благодаря профессионализму и грамотно поставленному учебно-тренировочному процессу, воспитанники достигают высоких спортивных результатов. Комплексный подход педагогического коллектива школы к каждому ребенку обеспечивает необходимые условия для его личностного развития, укрепления здоровья и профессионального самоопределния.
В школе поставлена военно-патриотическая работа, сотрудничество с силовыми структурами и правоохранительными органами, вооруженными силами России, ДОСААФ России, что помогает формированию у воспитанников современного патриотического сознания, чувства верности к своей Родине, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей:

-  ОГО ВФСО «Динамо»
-  Кольская флотилия разнородных сил Северного Флота
-  Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск)
-  Региональное отделение ДОСААФ России Мурманской области
-  Пограничное Управление ФСБ России по западному арктическому району.

Полное наименование Учреждения

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования г. Мурманска "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 17"

Сокращенное наименование Учреждения

МБУ ДО г. Мурманска КДЮСШ № 17