г. Мурманска

СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 17
Важные новости

О школе

Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 17 образовалась в 2013 году путем слияния трёх школ: ДЮСШ № 5 по плаванию, ДЮСШ № 17 по шахматам и ДЮСШ № 18 по тхэквондо.

В КДЮСШ № 17 занимаются более 900 обучающихся на отделениях единоборства, плавание, шахматы, настольный теннис. Преподают 18 квалифицированных тренеров-преподавателей, среди которых есть мастера спорта международного класса и обладатели мастерской степени "Черный пояс" по боевым единоборствам.

Благодаря профессионализму и грамотно поставленному учебно-тренировочному процессу, воспитанники достигают высоких спортивных результатов. Комплексный подход педагогического коллектива школы к каждому ребенку обеспечивает необходимые условия для его личностного развития, укрепления здоровья и профессионального самоопределния.

В школе поставлена военно-патриотическая работа, сотрудничество с силовыми структурами и правоохранительными органами, вооруженными силами России, ДОСААФ России, что помогает формированию у воспитанников современного патриотического сознания, чувства верности к своей Родине, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей:

-  ОГО ВФСО «Динамо»

-  Кольская флотилия разнородных сил Северного Флота

-  Филиал федерального государственного казенного общеобразовательного учреждения «Нахимовское военно-морское училище Министерства обороны Российской Федерации» (г. Мурманск)

-  Региональное отделение ДОСААФ России Мурманской области

-  Пограничное Управление ФСБ России по западному арктическому району.