г. Мурманска

"КОМПЛЕКСНАЯ
ДЕТСКО-ЮНОШЕСКАЯ
СПОРТИВНАЯ ШКОЛА № 17"
Проблемы с записью в спортивную секцию? Спортивные площадки требуют ремонта?

О тхэквондо (ВТФ)

Тхэквондо означает систему духовной тренировки и технику самообороны без оружия, наряду со здоровьем, а также квалифицированным исполнением ударов, блоков и прыжков, выполняющихся голыми руками и ногами для поражения одного или нескольких соперников.

Чой Хон Хи

Тхэквондо́ корейское боевое искусство, один из популярнейших среди детей и молодежи видов спорта, имеющий огромное воспитательное, оздоровительное и прикладное значение.

Характерная особенность – активное использование ног в бою; причём как для ударов, так и для блоков. Слово «тхэквондо» означает «путь ноги и руки», путь к совершенствованию.

Тхэквондо располагает уникальным арсеналом технических приёмов ни по количеству (более трёх тысяч), ни по качеству не уступающих, а во многом и превосходящих технику других восточных единоборств.

Тхэквондо формирует внутреннюю культуру человека, характер, дисциплину, волю, коллективизм, развивает чувство обязательности и ответственности.

C 2000 года Тхэквондо входит в состав Олимпийских игр. В соревнованиях участвуют мужчины и женщины в категориях суперлегкого веса, легкого, среднего и тяжелого веса.